1. У некоторых пользователей, которые при регистрации не прошли проверку электронной почты, системой управления форумом в автоматическом режиме могла произойти блокировка. В этом случае просьба оставить сообщение через форму обратной связи (справа внизу)
  2. Обсуждение политики, действий правительств, каких то смежных тем, проведение политических аналогов не допускается. За нарушение - бан без предупреждения. Запрет действует не зависимо от того, чью сторону поддерживает нарушитель

Водоснабжение и свет

Тема в разделе "Дела дачные", создана пользователем Василиса, 24 апр 2019.

1. четко в определенные дни, во вт и чт или хаотично?

2. Super Bober

Super Bober Member

Скорее всего будут хаотично, чтобы народ не привык к графику, чтобы ущерб пельменям в морозилке был максимальным! :)

Чтобы гнев народный был на пике :)

.... А тем временем, я сегодня посмотрел электростанцию на 1квт на солнечных батареях. 100тр. Синус. Для холодильника и минимума света и ТВ пойдет вполне...

3. Ну вот эти два отключения были прописаны в Постановлении, так что есть вероятность, что и последующие тоже будут заранее известны . Нам-то вообще пришлось срочно свалить с дачи, т.к. без электричества сутки жить тяжко, мы с маленьким ребенком.

Вложения:

• tht.jpg
      tht.jpg
      Размер файла:
      59.8 КБ
      Просмотров:
      333
  4. AlexL

AlexL Active Member

Заранее известны правлению, которое не спешит делиться с нами информацией.

5. Spiaker

Spiaker New Member

Света до сих пор нет.

6. AlexL

AlexL Active Member

Вчера в 11 выключили, значит раньше 11 не включат.

7. Наталья

Наталья Moderator Команда форума

Я оплачивают на счет Мосэнерго. В квитанции - вместо зачеркнутого и подчеркнутого - указываются данные плательщика (Ф.И.О., номер участка, число кВт и текущие показания). Обязательно указание назначения платежа , в квитанции отражено (электроэнергия по договору № 90033636 от 10.01.2007 СНТ Алешинские сады). Я этот вариант оплаты согласовывала с нашим куратором из Ногинска, оплачивала в 2018 году, в июне этого года и в августе - вопросов ни у кого нет, касса Правления принимает к зачету оплату (приношу копию квитанции), делает отметки в журнале.

Вложения:

8. ОльгаК

ОльгаК New Member

Спасибо

9. Наталья

Уведомления Мосэнерго Ногинска отправляет в три адреса: Сайгашкину, некому Фатееву и мне, поскольку я пару лет назад обращались к ним за разъяснениями о долге СНТ, чтобы довести информацию до садоводов (где-то эти цифры указаны), и у них сохранился мой электронный адрес. Мне не всегда удается разместить уведомления (зависают), а Правление не считает своим долгом нас оповещать. Хотя какое-то время, когда это было нужно Правлению (вспомните предвыборные речи Надира от имени Валентина Борисовича, отчеты о перечислении в Мосэнерго внесенной в кассу Правления оплаты за свет и пр.), они использовали этот форум как информационную площадку. И это было здорово, была обратная связь. Сейчас мы в полном информационном вакууме.

10. Дмитрий М.

Дмитрий М. New Member

Свет дали

11. Ну это оно сильно рискует, у нас уже вся улица просто "кипит" от возмущения и готова нести к правлению всё содержимое потекших холодильников .
    Во, как раз тоже думала обращаться напрямую в Ногинское отделение с запросом. По задолженностям многоквартирных домов в Подмосковье они вообще все на сайт выкладывают, по СНТ не нашла, только общая инфа и как, на следующую неделю даты неизвестны еще?

12. Наталья

Чтобы не быть голословной: во вложении письмо от Мосэнергосбыт с уведомлениями 34-43 и 34-42 (аналогичные уведомления размещены через администратора - # 85), где отражены электронные адреса, кому направлены: valentin74@yandex.ru - надо понимать, Валентин Борисович, atlanta54@mail.ru - я, fateev_mv@mail.ru - не знаю, может, член правления.

Вложения:

ОльгаК нравится это.
  13. ОльгаК

ОльгаК New Member

Уведомления не открылись, к сожалению. Напишите, что там.

14. Наталья

Я уведомления и не вкладывала, только сообщение, где видно, в чей адрес отправлено, потому что это уже остывшие новости о датах, в которые, кстати, они не отключали свет. Выглядят они так же, как и, повторюсь, в этой теме пост #85 : указана общая задолженность сумма пени и дата отключения.

15. Пока что-то в этом региональном отделении по указанному в письме телефону никто трубку не берет. Видимо надо дальше продолжать звонить.

16. Влад

Влад New Member

Я не понимаю, почему когда во всем СНТ отключают электричество, работает вода из скважины, краны около правления? Бензогенератор у скважины не включают... может быть МОЭСК ни причем? И таким образом просто выдавливают дачников в мск? Нет народа- нет проблем. А взносы капают.

17. Ну как не причем, постановления же были официальные от Мосэнерго (про краны не знаю).

Вложения:

18. ОльгаК

ОльгаК New Member

Правление должно договориться с Мосэнергосбыт о реструктуризации долга. Сделать первое погашение и расписать график, как будет долг погашаться. Нам звонить, на мой взгляд, бессмысленно. А в противном случае электричество будут перекрывать постоянно, а затем совсем вырубят. И народ просто установит солнечные коллекторы или генераторы посильнее, настроит печек на дровах, чтобы электричество не тратить. А обратное подключение к электричеству будет стоить денег, превышающих сам долг. Дачи же неэлектрифицированные моментально упадут в цене. Это кому-то надо? Говорили, что раньше были казначеи по улицам, которые собирали деньги. Тогда казна СНТ не разворовывалась и платежи шли на полезные цели. В конце концов неплательщиков можно отрубать от э/энергии. Это может делать тот же электрик СНТ.

Люсьена и Наталья нравится это.
  19. Влад

Влад New Member

По одним постановлениям как бы отключают, по другим нет. Почему? А насос в артезианской скважине при отключении в общем не работал бы. Я так думаю.

20. Дозвонилась в ногинское мосэнерго. Сказали, списки отключения составляются раз в неделю и будут слаться на почту (те , что указаны) или уже посланы.Взяли мой сотовый, перезвонили и сообщили вот:

НОВЫЕ ДАТЫ отключения : 3 и 5 СЕНТЯБРЯ (полное отключение, т.е. НА СУТКИ).

Последнее редактирование: 30 авг 2019

Поделиться этой страницей