1. У некоторых пользователей, которые при регистрации не прошли проверку электронной почты, системой управления форумом в автоматическом режиме могла произойти блокировка. В этом случае просьба оставить сообщение через форму обратной связи (справа внизу)
  2. Обсуждение политики, действий правительств, каких то смежных тем, проведение политических аналогов не допускается. За нарушение - бан без предупреждения. Запрет действует не зависимо от того, чью сторону поддерживает нарушитель

Забор между соседями

Тема в разделе "Дела дачные", создана пользователем Александр1106, 19 авг 2019.

1. Подскажите, как решить чей забор между соседями, если делался он с их стороны, а мне говорят, что по правилам СНТ правая сторона забора моя - так ли это?

2. Denis_D

Denis_D Active Member

Интересный вопрос... всегда считал, что забор он как бы общий между соседями, ну либо того, кто его ставил.. а какова цель определения принадлежности забора?

3. Я думал тоже, что общий, но соседи утверждают, что правая сторона по закону моя.

4. Наталья

Наталья Moderator Команда форума

Может, здесь речь идет о том, с чьей стороны забора находится канава, которая выполняет роль дренажа и за которой нужно следить, чтобы не заростала и не мельчала.

5. Просто забор упал на их сторону, а они с претензией, чтобы я убрал. Я предложил пополам поставить новый - они ни в какую.

6. Канавы у нас нет.

7. Denis_D

Denis_D Active Member

Имхо, если соседи с претензиями, то слать их на Х, тем более если забор не вы ставили. Не хотят пополам, поставьте сами, делов то- 10 столбов и рулон рабицы...

8. oleg_ws

oleg_ws Главный скептик и смутьян

Забрать доски на дрова. И больше ничего не делать. Если начнут предъяву кидать - пускай лесом идут.

Поделиться этой страницей