1. У некоторых пользователей, которые при регистрации не прошли проверку электронной почты, системой управления форумом в автоматическом режиме могла произойти блокировка. В этом случае просьба оставить сообщение через форму обратной связи (справа внизу)
  2. Обсуждение политики, действий правительств, каких то смежных тем, проведение политических аналогов не допускается. За нарушение - бан без предупреждения. Запрет действует не зависимо от того, чью сторону поддерживает нарушитель

Воровство электроэнергии.

Тема в разделе "Дела дачные", создана пользователем D`Mitriy, 3 апр 2017.

1. D`Mitriy

D`Mitriy Active Member

Adelina нравится это.
  2. Наталья

Наталья Moderator Команда форума

В наших условиях привести приговор в исполнение не фиг делать- только обнести СНТ колючей проволокой и оставить должников зимовать на участках. Если они не платят за свет, откуда у них возьмутся 100-500 тысяч штрафа.

3. oleg_ws

oleg_ws Главный скептик и смутьян

Там дли физиков 10-15 тыс.

4. D`Mitriy

D`Mitriy Active Member

"Депутаты предлагают внести поправку в п. 3 ст. 158 Уголовного кодекса России, который регламентирует наказание за кражу из нефтепроводов, нефтепродуктопроводов и газопроводов. «Мы считаем, что к этим же деяниям должна быть приравнена кража из объекта электросетевого хозяйства. Это позволит устранить имеющийся правовой пробел», — пояснил Старшинов."
    «Это [законопроект] направлено на декриминализацию за кражи электроэнергии. Если человек добровольно признается в краже и возместит ущерб, он может быть освобожден от ответственности», — подчеркнул Старшинов в беседе с РБК.
    http://www.rbc.ru/society/03/04/2017/58e1fc449a7947ce50a1fe7d
    Главное чтобы был "инструмент" для борьбы с "товарисчами" не плательщиками!

5. SoLo

SoLo New Member

Не важно сколько тысяч штраф, важно что администрация должна выполнять свои прямые обязанности и наводить элементарный порядок в СНТ. Задолбал уже этот паралич воли и отсутствие способности хоть как-то менять ситуацию в лучшую сторону... Власть получают, а что с ней делать нет ни способностей, ни умения, ни желания...
    Администрация, если ты ни на что не способна, давай, до свидания...

Adelina, Виктор, Наталья и 2 другим нравится это.
  6. D`Mitriy

D`Mitriy Active Member

В запале агитационной борьбы, чего только не пообещаешь избирателям дабы пробраться во власть.
    Однако добравшись до "кормушки", обычно уже не вспоминают о чаяниях челяди. Не уверен , что "новая команда" не наступит на те же грабли, и мы увидим какие-то реальные достижения в ближайшем будущем :(

Adelina, oleg_ws и Виктор нравится это.
  7. Наталья

Наталья Moderator Команда форума

"Сейчас, читая данный форум, очень понравилась мысль о создании открытой информационной площадки, возможно это как-то внесет ясность и здравый смысл в наши общие дела по СНТ. Опережая вопрос, "зачем я "рвусь" к власти", отвечу. Никаких громких слов и лозунгов, а просто и ясно, и достаточно прагматично, отвечу. У моей семьи, как и у Ваших, в "Алешинских садах" есть собственность, которая обесценивается с каждым годом. К этому, к моему глубокому сожалению я сам, так или иначе, 8 лет назад, был одним из тех, кто привел Вильчицкого к "власти". Я не психиатр, и диагнозов ставить не могу, но то что я наблюдал своими глазами, как этот человек и группа лиц из его правления, ведут дела и во что они ставят людей, у нормальных людей называется - "ненормальные". Я местный житель, не москвич, сам лично знаю всех тех, кто ведет хозяйственную деятельность в СНТ, в основном это работяги, которые зарабатывают себе на жизнь. Соответственно, я знаю, что и сколько стоит, а результат за годы правления данной группы людей, у всех у нас перед глазами. Вот зачем мне все это надо".
    Кто запамятовал - это первое "вступительное слово" якобы Сайгашкина на его странице. Там много еще чего интересного, чего не вырубишь топором:( - можно поностальгировать, погода располагает...
    Страница называется "Обращение Валентина Сайгашкина":
    http://a-sady.ru/forum/threads/obraschenie-valentina-sajgashkina.48/

Adelina, Виктор и D`Mitriy нравится это.
  8. D`Mitriy

D`Mitriy Active Member

не в бровь, а в глаз:)

Adelina нравится это.
  9. Аноним

Аноним Active Member

Увы... Если так пойдет, то скоро аналогичную фразу будут говорить по отношению к сегодняшнему председателю

10. D`Mitriy

D`Mitriy Active Member

День добрый! Дабы не плодить лишних тем, решил отписаться в этой.
    Мой старый электрический щиток уже не удовлетворяет появившимся электроприборам и требует модернизации.
    Заодно думаю и счетчик заменить. Вот и думаю, что покупать?
    Одно или двух- тарифный, одна фазный или 3-х ?
    Если все таки случится чудо и мы сможем все объединится и реконструировать эл. сети, что мы получим в итоге? :)

Последнее редактирование: 28 янв 2019
  11. Митяй

Митяй Mgła

ИМХО:
    У нас оплата идет по одному тарифу, поэтому смысла растрачивать монетки на многотариф нет, поскольку все равно оплата будет по одному тарифу.
    Трехфазное? Дык у нас еле еле хватает мощи на примитив однофазный. Также смысла в трехфазнике не вижу.
    Многие счетчики не допускают работу в отрицательных температурах, те же ЖК мониторы у них в -25 уже не читабельны, да и электроника может отказать в условиях дубняка и сырости.

Оптимально - спросить электрика, что можно ставить в наших условиях.

Скорее всего подойдет самый простой Меркурий с шаговым механизмом и барабанами.
    Идеал, как у нас сейчас, дисковый примитивный, уже увы не выпускают вроде.

Желательно ставить УЗО на 16 Ампер на счетчик, более уже проводку грузить будет.
    Входные автоматы от столба на Дом, чисто защитные, 25-30-35 Ампер.

Вся наша сеть рассчитана, что у каждого стоят автоматы у счетчика на 6.3 Ампера, ну и проводка также по дому рассчитывалась на эти 6.3 Ампер.
    И если на 16 Ампер еще как-то может что-то тянуть, то если ставить на 25 Ампер, это замена всей проводки, плюс могут электрики завернуть по нагрузке.

Последнее редактирование: 28 янв 2019
    D`Mitriy нравится это.
  12. Denis_D

Denis_D Active Member

по счетчику полностью согласен! сами не так давно поставили меркурий с барабанами рублей 800 вроде стоил..
    вводной автомат разрешают максимум 25А ставить.. с этой точки зрения старый счетчик был удобнее, при необходимости до 40а снимать можно было(

Митяй и D`Mitriy нравится это.
  13. oleg_ws

oleg_ws Главный скептик и смутьян

И еще одно. Многие счетчики, которые в продаже, не учитывают косинус-фи и в итоге тупо измеряют вольт-амперы, а не ватты. Т.е. показания будут на 10-20% больше, чем те, которые должны сниматься.
    Поэтому внимательно читайте описания, когда будете покупать.

Митяй и D`Mitriy нравится это.
  14. D`Mitriy

D`Mitriy Active Member

Всем большое СПАСИБО!
    А вдруг, нам протянут 3-фазы и дадут 15 кВт, да в придачу еще и ночной тариф дабы согревать избушку))))
    Я думал покупать МЕРКУРИЙ 201.5 однофазный, но помечтать то ведь не вредно )))

15. Super Bober

Super Bober Doorsav.ru

Ночной тариф точно для дачников не сделают. Ибо главная задача - косить бабло.

А то будут всякие умники ставить теплоаккумуляторы - греть их ночью и потом греть хату от гидро теплоаккум -днём .Так не пойдет!

16. Митяй

Митяй Mgła

Барабанный Меркурий 201.5 вполне подходит.
    При покупке обращать внимание на штамп первичной поверки в паспорте счетчика, на рынках по дешевке часто сбывают счетчики с просроченным интервалом, и не факт что наш электрик официально "подпишется" под такую установку, хотя это нужно с ним лично обговаривать.

Всё что завязано на ЖК мониторы и многотариф не советую. Мороз, сырость, перепады температур, они не любят, от бросков и прочих прелестей в нашей сети могут слетать тарифы и прочее, потом надо будет вызывать электриков для перепрограммирования.
    Если сдохнет дисковый или барабанный счетчик, то на нем хоть останутся физически показания, от которых могут что то насчитать.
    Если капитально сдохнет ЖК счетчик, то ничего там не останется, и чтоб из него вытащить хоть какую то инфу придется его снимать и возить в мастерскую например, поскольку наши электрики точно не располагают всякими заумными приборами.

380V на участок нам не разрешат, это и опасно и на общие сети нагрузка будет нереальная хоть и распределенная по фазам (если котел например 3х фазный).

А многотариф это очень скользкая тема... он выгоден если человек ведет полностью ночной образ жизни.

17. Митяй

Митяй Mgła

Денис, вводные автоматы на 25А это те что стоят снаружи дома и на них приходит от столба?
    Или это уже автоматы что после счетчика стоят?

Раньше схема такая была:
    Столб-провода- автомат (АП50-3МТ на 25А)-провода до счетчика-счетчик-пробки (6.3А)- разводка по строению.
    Сейчас многие стали убирать из схемы этот АП50, типа лишнее. Но он нужен. Даже счетчик поменять проще с этим автоматом, не надо обесточивать всю линию по улице.
    Раньше этот автомат отключали на зиму, когда сезон закрывался, чтоб крысятники не пользовались электричеством в зимний период и не сожгли сарайку.

18. Denis_D

Denis_D Active Member

25А это тот что перед счетчиком ставят, т.е. от столба приходит на этот автомат (он пломбируется), далее счетчик, а после счетчика уже как душа пожелает))

Митяй нравится это.
  19. D`Mitriy

D`Mitriy Active Member

Идея была такая
    "А то будут всякие умники ставить теплоаккумуляторы - греть их ночью и потом греть хату от гидро теплоаккум -днём "
    :)

Поделиться этой страницей