1. У некоторых пользователей, которые при регистрации не прошли проверку электронной почты, системой управления форумом в автоматическом режиме могла произойти блокировка. В этом случае просьба оставить сообщение через форму обратной связи (справа внизу)
  2. Обсуждение политики, действий правительств, каких то смежных тем, проведение политических аналогов не допускается. За нарушение - бан без предупреждения. Запрет действует не зависимо от того, чью сторону поддерживает нарушитель

Соберемся. почистим пруд?!

Тема в разделе "Дела дачные", создана пользователем karbofos, 23 июн 2016.

1. karbofos

karbofos New Member

Дорогие садоводы!

Давайте соберемся и почистим пруд, окультурим территорию вокруг него своими силами, сами и для себя; по предварительной договоренности с правлением, мусор, который будет, они вывезут.

· Чистка пруда (водоросли, мусор).
    · Сдача воды из пруда на анализ.
    · Сделать нормальные урны из бочек.
    · Поправить лавочки.
    · Закупить песок в песочницы и на берег.

Но на все необходимо не только участие, но и деньги на материалы и технику.
    Банка для сбора денежек стоит в магазине на пруду.

Как только соберем хотя бы на найм трактора, заранее определим дату, чтоб все, кто может и хочет, смогли поучаствовать.

2. Иван

Иван Active Member

3. oleg_ws

oleg_ws Главный скептик и смутьян

А как практически пруд очистить от водорослей?
    • нанять водолаза
    • спустить пруд
    • запустить неких рыб(?)
    • пройтись бреднем или еще чем-то
    • ?
    Вокруг пруда очистить от мусора - это лучше "субботник" или "воскресник" объявить, но лучше не в такую жару, а где-то ближе к осени

Еще бы добавил
    • сделать мостки (ступеньки) для спуска в воду, а то во многих местах за время существования берег обвалился и влезать/вылезать тяжело
    • ? (может еще кто добавит)

4. Иван

Иван Active Member

"Скалолазов". Вопрос денег - сколько соберём денег, так и будем чистить.
    На заметку: если ехать на электричке в Москву,не помню точно, завтра фото пришлю, как люди из болота делают пруд в районе Кучкина или Салтыковки.
    Я двумя руками за пруд, завтра скину денежку.

5. oleg_ws

oleg_ws Главный скептик и смутьян

Да вопрос у меня без подвоха, просто любопытно, как вообще это делается.

6. Иван

Иван Active Member

Я завтра выложу фото, как чистят болото до пруда. А так, самый простой способ: грабли, старые джинсы, сапоги - и вперёд, рви траву.

Последнее редактирование модератором: 24 июн 2016
  7. Иван

Иван Active Member

Можно ещё конечно рыбу толстолобика запустить, но для этого нужно время.

8. Виктор

Виктор Гражданин России

Видел, как чистили в Сергиевом Посаде(раньше Загорск) озеро. Трактор с лебедкой на тросах борону через озеро таскал туда-сюда. Вытягивал траву и всякий хлам, даже затонувшие лодки вытащил.

9. karbofos

karbofos New Member

Встречались, прикидывали как что и чем лучше сделать.

Чистить пруд:
    Волокушей, тросом вытягивать трактором, и водросли и основную часть мусора она вытащит, волокуша есть. С трактором предварительно договорились в Есино.
    Прудом заниматься нужно определенно летом, в воду придется лезть, а осенью или весной желающих нет, да и зачем это лето пропускать.

Инструмент тоже есть: генератор, сварка и тд...

Лавочки придется делать а ля антивандальными, укрепить железом, чтоб дерево не ломали и не жгли...

Бочки для мусора переделать конусом, и закрепить на трубах - а то воруют же, бочки есть.

По хорошему счету, дел на пруду и вокруг него очень много, и список можно составить очень большой, чем больше людей будут участвовать, тем больше можно будет сделать.

10. Иван

Иван Active Member

Вот так люди чистят. Но это дорого.

Вложения:

• image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      69.3 КБ
      Просмотров:
      352
  11. karbofos

karbofos New Member

Похоже, они его углубляют

12. Кларисса Ш.

Кларисса Ш. Честный садовод

Предлагаю объявить субботник, и не ближе к осени, а как можно скорее. И еще: о каком пруде идет речь? который возле магазина, или о лягушатнике? Или оба сразу?

13. Алена

Алена Active Member

Я тоже - за, обязательно приду.

Последнее редактирование модератором: 24 июн 2016
  14. Иван

Иван Active Member

Если чистить, то оба сразу.

15. karbofos

karbofos New Member

Хорошие новости!
    Пока не известно, что будут делать, но инициативу услышали,
    на пруду рубят кустарники и т.д. Пока неизвестно, что сделают,
    но как факт, значит, сможем сделать еще больше и еще лучше ;)

Наталья нравится это.
  16. Иван

Иван Active Member

Возможно, но он был весь в тростнике.

17. Наталья

Наталья Moderator Команда форума

Очень это похоже на 1001 способ отъема денег у населения, но я повелась и к сиротливому пятачку на дне банки в магазине подкинула в воскресенье свои 500 руб. Если эти сборы не пополнятся, может, на них можно будет привести в порядок канаву, что прилегает к магазину справа за забором?:)

username нравится это.
  18. Шушера

Шушера Третейский судья

Кто-нибудь ответит на вопрос:"На собранные деньги осенью пруды чистили" Люди делали пожертвование в банки, а результат не известен.

Аноним нравится это.
  19. Аноним

Аноним Active Member

Я так понимаю, что пруд так и не почистили. Мало того, то, что на деньги СНТ тогда делалось, все спилено под корень...
    Собрание провели, выборы проели, а теперь хоть трава не расти???

20. username

username Active Member

ну не, 10 тыр за взносы, 10 за кадастровый учет строений... еще хотят полторашку за кадастровый учет земель общего пользования... такшта почистите пруд без меня - я занят на зарабатывании бобла на взносы

Василиса и Denis_D нравится это.

Поделиться этой страницей