1. У некоторых пользователей, которые при регистрации не прошли проверку электронной почты, системой управления форумом в автоматическом режиме могла произойти блокировка. В этом случае просьба оставить сообщение через форму обратной связи (справа внизу)
  2. Обсуждение политики, действий правительств, каких то смежных тем, проведение политических аналогов не допускается. За нарушение - бан без предупреждения. Запрет действует не зависимо от того, чью сторону поддерживает нарушитель

Самовольная идн

Тема в разделе "Дела дачные", создана пользователем Наталья, 15 июл 2019.

1. username

username Active Member

ВБ молодец! Всем сердцем за СНТ болеет!

2. Наталья

Наталья Moderator Команда форума

:):):)

3. Наталья

Для тех, у кого нет возможности отследить информацию по нашим проблемам на портале Добродел.
    18 ноября 2019 Елена разместила предложение по установке новых линий освещения, зарегистрированное под № 3441078:
    "Прошу рассмотреть вопрос об организации освещения вдоль дороги с улицы Слобода дер.Есино Московской области Ногинского района к СНТ Алешинские Сады в рамках п.3 Соглашения от 18.05.2018г № 77-1039 между Правительством Москвы и Московский области.Отсутствие всякого освещения создает угрозу жизни гражданам,особенно учитывая тот факт,что пользуются этой дорогой пешеходы- люди весьма преклонного возраста, не имеющие ни средств ни возможности доехать до СНТ другим транспортом".
    Сегодня администрацией ГО Электросталь назначен срок решения: 27.03.2020. Вот их ответ:
    "Администрация городского округа Электросталь рассмотрела Ваше обращение по вопросу строительства новой линии освещения на автомобильной дороге д.Есино от д.176 и 178 до западнее д. 21 по ул.Слобода и сообщает.
    Указанная в обращении автомобильная дорога является дорогой местного значения.
    В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения относится к полномочиям органов местного самоуправления.
    Строительство новой линии освещения на автомобильной дороге д.Есино от д.176 и 178 до западнее д. 21 по ул.Слобода в 2019 г. не запланорованно, вопрос будет рассмотрен при формировании производственной программы на 2020 год в срок до 27.03.2020 г.
    О результатах Вы будете проинформированы дополнительно.
    Заместитель Главы Администрации городского округа Борисов А.Ю. "
    К сожалению, асфальтирование оставшейся части дороги, ведущей к СНТ, и ее освещение перенесены на первое полугодие 2020 года. Возможно, если бы с этими вопросами обратилось Правление, за спиной которого 2 с лишним тысячи домов, они решились бы скорее, но увы... Рассчитывать нужно только на самих себя.

Вложения:

4. Аноним

Аноним Active Member

Судя по тексту обращения. Опять будут делать до середины дороги - "вдоль дороги с улицы Слобода дер.Есино Московской области Ногинского района К СНТ Алешинские Сады". Т.е. указали направление, а не конечную точку, до которого должно быть освещение.

5. Наталья

Правильно, до въездных ворот СНТ "Алешинские сады".

6. Наталья

"Строительство новой линии освещения на автомобильной дороге д.Есино от д.176 и 178 до западнее д. 21 по ул. Слобода ..."
    Глянула на карту: что-то ориентиры какие-то непонятные, не похоже, чтобы они привели к воротам СНТ. Или я чего-то не понимаю. Указанные ими дома в другой стороне. Видимо, действительно, нужно будет готовить вдогонку к жалобе письмо за подписью ВБ в адрес администрации с приложением нашего неосвещенного участка недоделанной дороги.

7. Аноним

Аноним Active Member

Это та дорога, которая идет через Есино в сторону СНТ Первомаец и т.п. А там, на сколько я знаю, и так вроде бы есть освещение

8. Наталья

Да, я тоже на это обратила внимание. Это произошло от того, что на Доброделе не было графической привязки к местности. Я сейчас подготовила проект письма в адрес администрации Электростали, с уточнениями. Надеюсь, ВБ не откажется подписать.

9. Аноним

Аноним Active Member

Мне кажется, что даже лучше было бы вообще, если бы во 2-ом квартале

Поделиться этой страницей