1. У некоторых пользователей, которые при регистрации не прошли проверку электронной почты, системой управления форумом в автоматическом режиме могла произойти блокировка. В этом случае просьба оставить сообщение через форму обратной связи (справа внизу)
  2. Обсуждение политики, действий правительств, каких то смежных тем, проведение политических аналогов не допускается. За нарушение - бан без предупреждения. Запрет действует не зависимо от того, чью сторону поддерживает нарушитель

Расценки на земляные работы в летнем сезоне 2017 года.

Тема в разделе "Дела дачные", создана пользователем D`Mitriy, 7 июн 2017.

1. D`Mitriy

D`Mitriy Active Member

Уважаемые садоводы!
    Предлагаю в данной теме обмениваться информацией по стоимости услуг, предлагаемых "работниками на велосипедах". Также, если кто уже покупал песок или землю, прошу поделится информацией, что почем и как качество.
    Меня лично интересуют стоимость земельных работ, развезти "КАМАЗ" песка по участку, каковы масштабы бедствия в финансовом плане? Кстати, расценки Валентина Борисовича на доставку нерудных материалов, может, кто знает?

2. Наталья

Наталья Moderator Команда форума

Действительно, полезная была бы информация, а то не знаешь, на какие деньги ориентироваться при "заключении договора с братьями по разуму". Они ведь изначально цену заламывают, а какой ее нижний предел - неизвестно. Года три назад, при устройстве дренажной канавы, мне лично удалось сбить цену: они с лету трепанули, что это будет стоить 5 тысяч, я в ответ - за такие деньги я и сама разомнусь. Открыла кошелек при них - вот 2 тысячи осталось, если устроит. Устроило. А какова действительная цена таким работам - до сих пор не знаю.

3. ИринаН

ИринаН New Member

Отличная тема! Сегодня утром три брата-акробата оценили перенос пустой теплицы с одного места в другое за 8 т.р.(я купила ее за 20 т.р., теплица не большая), вырыть яму размером с одно кольцо за 7 т.р. Буду искать других.

4. SID

SID New Member

Те работники, что на велосипедах - это ылытные специалисты, очень дорого пользоваться их услугами.
    Старайтесь работать сами, ну или проверенных каких то искать надо.
    Года 4 назад переделывали фундамент под домом, местные хотели не менее 200000 за работу, привез "своих" 90000 вышло.

username и Denis_D нравится это.
  5. D`Mitriy

D`Mitriy Active Member

Мониторил рынок карьерного песка на рынке "Есинский Тракт"
    ЗИЛ - 4 - 5 куб.м 4800 рублей;
    КАМАЗ - 7 - 10 куб.м 7000 рублей.

6. username

username Active Member

Берете прайс "работника на велосипеде", делите надвое (иногда и натрое) и с этим ценником размещаете заказ на Профи.ру или на Юду.ком. Читаете отзывы по исполнителям, делаете выбор оного.
    Таких диких расценок, как у "работников на велосипеде", я нигде больше не встречал.

Песок, чем ближе к сторожке, тем хуже и дороже. Действующий карьер - в Бисерово (Купавна) и , вероятно, можно вымутить карьерного песочка от карьера Случайный (заезд со стороны Стали).
    Также стоят и продают песок на Носовихе (Булгаково) и на Есинском перекрестке по пути к станции Храпуново.

D`Mitriy нравится это.
  7. username

username Active Member

Ответил в ветке , где брать дещщегую рабсилу.

8. D`Mitriy

D`Mitriy Active Member

Полностью согласен с Вами, избаловали мы их!

9. D`Mitriy

D`Mitriy Active Member

Тут надо учесть, что к стоимости машины с песком придется добавить стоимость пропуска. С ЗИЛа - 300 рублей, а за КАМАЗ - 500 рублей. Ну или требовать с водилы скидку в размере стоимости пропуска. Рынок ("базар") подразумевает - торг :)

10. username

username Active Member

На карман охране. Не, не буду платить. Только официально.

11. Наталья

Согласна. Нужно требовать от охраны квитанцию, сохранять ее с тем, чтобы потом в отчете Правления (когда-нибудь они да отчитаются) посмотреть, предусмотрена ли вообще эта статья как доходная часть.

12. Цены на песок 10 июня в "Усадьбе":
    КАМАЗ - 9 куб.м 6000 рублей
    Стоимость пропуска 500 рублей
    Песок приехал желтый, чистый

Чайка городская нравится это.
  13. Наталья

23 улицу грузовые машины раздолбали с весны донельзя, хотя на нашем отрезке между 11 и 12 аллеей никто не строится, работы ведутся дальше, а проезд мимо нас, и латать дорогу придется, видимо, самим. Организовать соседей вряд ли удастся, им как-то все фиолетово, хотя бы перед своим участком дорогу выровнять. Кто знает, что стоит машина асфальтовой крошки, что перед въездом. И соответственно, работы. Или эту науку "асфальтирования" десяти метров и самим можно постичь?

14. Denis_D

Denis_D Active Member

Соседи в эти выхи покупали крошку асфальтовую, вроде 5 тыс. руб машина.

15. Наталья

Спасибо!

16. ИринаН

ИринаН New Member

Наталья,на въезде охранник предложил внести в список улицу,аллею,где необходимо залатать ямы.

Виктория нравится это.
  17. ИринаН

ИринаН New Member

К теме расценок. Работяги на великах сказали, что поставят забор из профнастила за 700 руб. метр.

18. Наталья

Это отлично было бы! Вот только неужели Правлению сложно эту информацию здесь выложить! Я бы только еще на их месте ставила бы условие: латать участки дорог после того, как все прилегающие к ней садоводы по этой улице оплатят членские взносы и погасят задолженность по свету, если таковая имеется. И я даже согласна была бы при таких условиях и подождать (хотя мной все проплачено).

19. Алена

Алена Active Member

Асфальтовая крошка стоит 1 тыс руб 1 куб. Мы подошли в правление, оплатили и нам привезли крошку и приехал трактор (бесплатно) и ее разравнял. При этом за ввоз материалов через шлагбаум, которые идут на ремонт дорог, платить не надо.

Наталья нравится это.
  20. oleg_ws

oleg_ws Главный скептик и смутьян

А сколько примерно кубов надо на пролет 20м вдоль участка?

Поделиться этой страницей