1. У некоторых пользователей, которые при регистрации не прошли проверку электронной почты, системой управления форумом в автоматическом режиме могла произойти блокировка. В этом случае просьба оставить сообщение через форму обратной связи (справа внизу)
  2. Обсуждение политики, действий правительств, каких то смежных тем, проведение политических аналогов не допускается. За нарушение - бан без предупреждения. Запрет действует не зависимо от того, чью сторону поддерживает нарушитель

Подготовка к собранию: планируемая смета расходов снт на 2017 год "проектное решение".

Тема в разделе "Дела дачные", создана пользователем D`Mitriy, 19 апр 2017.

1. Шушера

Шушера Третейский судья

При Вильчицком был главбух и кассир. "Занятия с детьми" один раз видела женщину, которая с детьми на пруду проводила какие-то мероприятия. Не знаю, каждый ли день.

Елена нравится это.
  2. D`Mitriy

D`Mitriy Active Member

Это, как мне кажется, проходит по разделу - целевой взнос. Осмечивается отдельно и выносится на суд садоводов. Смету на 16 лямов помните?

3. D`Mitriy

D`Mitriy Active Member

Вок как приятно, только подумал, что все плохо и на тебе - результат! Но лучше бы правление работало на опережение. Не давало бы повода для слухов и домыслов - работали для садоводов :)

Виктор нравится это.
  4. Татиана

Татиана New Member

Джиб
    Отчеты, которые вывешены у ворот, не дают полной информации и похожи на "филькину грамоту". Отчет за предыдущий период должен выглядеть так: остаток средств на начало периода ( в т.ч. банк, касса); поступило средств (в т.ч. взносы, за электроэнергию, аренда магазинов, плата за въезд автомобилей); расходы с подробной расшифровкой по статьям; остаток средств на конец периода ( в т.ч. банк, касса). По такой же схеме должна быть составлена смета на будущий период и именно так отчитываются в успешных СНТ. Если наше правление не может отчитаться по такой схеме, значит у них проблемы с сохранностью денежных средств или с учетом, а скорее всего и тем, и с другим. Также хотелось бы увидеть список должников по членским взносам.

ИринаН, Виктор, Наталья и ещё 1-му нравится это.
  5. D`Mitriy

D`Mitriy Active Member

Тут я думаю, Вы посягаете на "карманные доходы" :)
    Тут Вы правы, я не нашел в представленной смете пункта - о сроках уплаты взносов и штрафах за просрочку даты оплаты!!!

6. Наталья

Наталья Moderator Команда форума

Обычно документы подобного рода называются "рыба". В нашем случае опубликованы чисто формально, чтоб отстали и не говорили, что не было информации. Просили - получите. Если же они вывешены для обсуждения, то каким образом будет учитываться наше мнение.

Виктор нравится это.
  7. D`Mitriy

D`Mitriy Active Member

Смета состоит из двух частей: приходной и расходной. Расходная - нам представлена, а приходная? Какие планы? Поделятся как планируют зарабатывать деньги, а не доить садоводов :)
    Как я понимаю в свете выполнения заветов хартии садоводов, проблем у нас немерено :(

8. D`Mitriy

D`Mitriy Active Member

По правилам, каждая строка сметы должна быть подтверждена соответствующим расчетом или оправдательными документами.

Виктор нравится это.
  9. Аноним

Аноним Active Member

Интересно, а 4 924 200 это за электроэнергию перечислено из взносов или это сдавали садоводы на свет?
    Если так, то выходит, что платят примерно только треть садоводов, а остальные свет просто воруют!
    Что-то будет предприниматься или так все самотеком и пойдет?

Виктор нравится это.
  10. Татиана

Татиана New Member

Если бы эти доходы шли на нужды СНТ, пусть и неофициально, одно дело, а если они идут кому-то в карман, то может не надо кому-то и зарплату платить. В смете правления много неясностей и нестыковок. Например, ЕСН ставка в 2017 году установлена в размере 30% от фонда оплаты труда. В смете оплата труда и ЕСН на год указаны соответственно в суммах 2 496 000 руб. и 1 450 000 руб., но 30% от 2 496 000 руб. составляет только 748 800руб. Расхождение почти на 700 000руб.

Последнее редактирование: 20 апр 2017
    ИринаН, Елена, Виктор и ещё 1-му нравится это.
  11. Denis_D

Denis_D Active Member

если цифры слишком ровные округленные, без копеек, то как правило это не значит что их округлили, скорее всего где то нае...и :(

12. Denis_D

Denis_D Active Member

4.5 млн. на мусор! Клондайк! Граждане, давайте не будем столько мусорить! Экономия огромная получится!

А что за электроэнергия из взносов? Все-таки решили долги за свет так гасить?

2.5 млн. за водоснабжение - интересно из чего складывается?

13. oleg_ws

oleg_ws Главный скептик и смутьян

Ну для доставерности могут какие угодно копейки насочинять

14. D`Mitriy

D`Mitriy Active Member

Среди садоводов есть люди, способные оценить предоставленные нам финансовые документы с точки зрения их прозрачности и достоверности, их мнение я и хотел бы услышать.
    Предлагаю в рамках данного форума создать раздел "Активный Садовод" :) в рамках которого мы могли бы вести диалог с руководством нашего СНТ, так сказать на равных. А то как-то суверен и его свита не очень жаждут с нами общаться :(

15. Наталья

Тот факт, что такие садоводы как я, не разбирающиеся в финансовых тонкостях, могут проглотить эти цифры - полбеды, страшнее, если финансовые воротилы в Правлении такие же безграмотные как я - куда приведут? Или это все делается умышленно.

16. D`Mitriy

D`Mitriy Active Member

Наталья готовит письмо к председателю в теме http://a-sady.ru/forum/threads/pismo-predsedatelju.146/
    Присоединяйтесь!

17. Наталья

Интересно, кто знает, помимо нашей ревизионной комиссии финансовые дела нашего Правления должны проверяться какой-то сторонней организацией, по результатам которой могут приниматься решения?

18. Наталья

Дмитрий, мне кажется, эти "грамоты" вывешены были после того, как здесь был озвучен проект обращения. Поэтому первый вариант письма с просьбой отчитаться и представить документы неактуален - вот они уже "отчитались". Теперь нужно писать с позиции финансовых требований, о чем выше говорила Титиана.

19. Наталья

Вот смета для обсуждения на ежегодном отчетном собрании в СНТ у моего коллеги. Есть, с его точки зрения, спорные моменты, но за все представленные цифры председатель и ревизионная комиссия будут отчитываться. И это у них норма.

Вложения:

• СМЕТА.pdf
      Размер файла:
      129.2 КБ
      Просмотров:
      73
  20. D`Mitriy

D`Mitriy Active Member

В смете расходов, принятых на 2018-2019 год, предусмотрена статья расходов по ремонту электросетей и водопровода - на 3`100`000 рублей.
    А также раздел - электроснабжение на 4`200`000 рублей.
    Это что, опять на затыкание дыррр, как в смете 2017-2018 ?
    смета сезона 2018-2019.jpg

Вложения:

Поделиться этой страницей