1. У некоторых пользователей, которые при регистрации не прошли проверку электронной почты, системой управления форумом в автоматическом режиме могла произойти блокировка. В этом случае просьба оставить сообщение через форму обратной связи (справа внизу)
  2. Обсуждение политики, действий правительств, каких то смежных тем, проведение политических аналогов не допускается. За нарушение - бан без предупреждения. Запрет действует не зависимо от того, чью сторону поддерживает нарушитель

Материалы для перехода в моэск

Тема в разделе "Дела дачные", создана пользователем oleg_ws, 4 окт 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. oleg_ws

oleg_ws Главный скептик и смутьян

http://a-sady.ru/forum/doc/a1-5.pdf - реестр для перехода в МОЭСК

http://a-sady.ru/forum/doc/instr.pdf - инструкция по заполнению реестра

http://a-sady.ru/forum/doc/obvl1.pdf - объявление

http://a-sady.ru/forum/doc/snt23-1.jpg - схем привязки садовых участков к ТП. Внимание! Указывать в реестре не "Север", "Салют" и т.п., а "ТП-445", "ТП-444", которые указаны на схеме

Если есть вопросы - постараемся на них ответить

2. ludmila

ludmila New Member

Мне больше 70 лет. Из-за короновируса у меня сейчас нет возможности добраться до вашего юриста из Москвы. Вряд ли ситуация изменится до 30 ноября. Номера счетчика на руках у меня тоже нет. Он на даче. Что делать? Возможно ли подать документы позже?

3. username

username Active Member

Вопрос такой: какой должен быть кворум из 2000 участков, чтобы заявления были приняты в разработку?

4. oleg_ws

50%+1 голос

5. Tanikolka

Tanikolka New Member

Здравствуйте, есть ли возможность отслать документы по интернету? И как это сделать?

6. oleg_ws

В дополнение к подписанному реестру? Или его тоже?

7. username

username Active Member

Значит, никогда тому не бывать. Крайний срок - 30 ноя. Причем, у участка не должно быть долгов ни по свету, ни по взносам.

8. oleg_ws

Значит остаемся со своими проблемами опять один на один

9. Tanikolka

Tanikolka New Member

Все документы на руках. Я могу их отправить из дома? Или обязательно лично нести в правление в выходной день?

10. АннаМ

АннаМ New Member

Добрый день. Я нахожусь в другом городе и не могу приехать, может ли за меня это сделать мой брат и что для этого нужно? И оригиналы документов находятся у меня, можно ли предоставить ксерокопию или скан документов?

11. oleg_ws

Можно. Вместо оригиналов как раз и нужно предоставить копию

12. Maksim82

Maksim82 New Member

Добрый день! Какие сейчас дни и часы работы правления? В выходные можно отдать документы?

KateKr нравится это.
  13. KateKr

KateKr New Member

Присоединяюсь к вопросу Maksim82. Может где-то и есть эта информация? Укажите где посмотреть.

14. oleg_ws

Документы для МОЭСК принимаются с 10 до 14 по субботам и воскресеньям
    Если будут изменения - разместим информацию. Пока так.

15. Maksim82

Maksim82 New Member

Подскажите еще телефон правления.

16. Контур

Контур New Member

Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, телефон юриста.
    спасибо

17. FASER

FASER New Member

Товарищи, подскажите пожалуйста, недавно приобрел пару участков в СНТ, есть пара вопросов по переходу в МОЭК.
    1. в объявлении написано, что мощность 15 кВт за 550 рублей, сумма разовая или ежемесячно надо будет платить?
    2. у меня два смежных участка, есть возможность объединить мощность на два участка и сделать одну точку подключения.
    3. можно ли будет поставить двухтарифный счетчик?
    4. Что подразумевает реконструкция? в других СНТ видел счетчики вынесены на столбы и информация автоматически попадает в систеему для учета и расчета, тут так же будет? и если да, за чей счет.
    В доме хочу проводку всю менять и поставить и нужно определиться какой счетчик покупать.
    если ответите, то буду благодарен.

18. oleg_ws

Разовая. Но сначала нужно перейти в МОЭСК по "низкой", а по переходу даже по "высокой" со стороны МОЭСК окончательного решения пока нет. Вы реестр сдали? Или еще нет?
    А там уже будут рассматривать такую возможность в индивидуальном порядке. При существующем подключении СНТ такое не возможно - нет необходимой мощности даже по тому, что сейчас.
    По размеру оплаты - это текущие расценки. Не факт, что они сохраняться на тот момент, когда мы все таки перейдем в МОЭСК.
    Точно не скажу, не узнавали. Но скорее всего можно.
    Точно не скажу, не узнавали. Но скорее всего можно.
    Если перейдем в МОЭСК, то это не значит, что будет одномоментная реконструкция. Если переход будет, то им сначала нужно внести нас в план инвестиций, разработать проект и т.п. В случае перехода они сами будут заинтересованы в реконструкции - меньше повреждений, меньше потерь в сети и т.п.
    Вынос счетчика не совсем увязан с реконструкцией. Вынести счетчик можно и сейчас. Если планируете жить и зимой - это даже обязательно не зависимо от перехода в МОЭСК.
    На счет замены счетчика, я бы не спешил. По тем нормам, что сейчас, счетчик должен будет менять поставщик электроэнергии. Т.е. поменять проводку, но счетчик оставить, если не собираетесь его выносить. Но это вам решать.

19. Алексей3

Алексей3 New Member

Здравствуйте. Подскажите, кто нибудь в курсе, как обстоят дела с переходом в МОЭСК?

20. oleg_ws

Новостей нет

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей