1. У некоторых пользователей, которые при регистрации не прошли проверку электронной почты, системой управления форумом в автоматическом режиме могла произойти блокировка. В этом случае просьба оставить сообщение через форму обратной связи (справа внизу)
  2. Обсуждение политики, действий правительств, каких то смежных тем, проведение политических аналогов не допускается. За нарушение - бан без предупреждения. Запрет действует не зависимо от того, чью сторону поддерживает нарушитель

Квитанции для оплаты через банк

Тема в разделе "Дела дачные", создана пользователем Виктор, 29 ноя 2016.

1. AlexL

AlexL Member

А через интернет-банк кто-нибудь оплачивал свет/взносы? Что в этом случае нести в правление: запрашивать в банке "живую" платежку со штампом или обычная распечатка без печатей сойдёт?

2. Наталья

Наталья Moderator Команда форума

Распечатать документ, подтверждающий оплату; от руки написать данные, которые не отражены на этой квитанции (Ф.И.О., номер участка, оплата взноса за свет с указанием кол-ва кВт (или об оплате членских взносов). Подойти в бухгалтерию Правления. Только не на следующий день после оплаты, а подождать недельку, когда ваши деньги поступят на счет, а главное, когда у бухгалтерии Правления будут банковские выписки (данные). Я так думаю :)

3. Наталья

Подскажите, пожалуйста, членские взносы в какой банк платить - за 2017 год, посмотрела квитанцию, это был ПАО "МИНБАНК".

4. oleg_ws

oleg_ws Главный скептик и смутьян

Сейчас филиал ВТБ

s040718-1.jpg

5. Наталья

6. Виктор

Виктор Гражданин России

СНТСН_v-PDF_VTB_nov.jpg

Вложения:

7. Виктор

Виктор Гражданин России

8. Наталья

Интересно, целевой взнос на межевание оплачивать по какой квитанции? Если как за членские взносы - так они и уйдут на вывоз мусора и зарплату членам Правления. Вроде раньше оговаривалось, что для целевых взносов отдельный расчетный счет должен быть, чтобы эти деньги ни на что другое не могли быть использованы?
    Откуда взялась сумма 1500 руб? Какая общая сумма межевания, каким ведомством она определена? Или я что-то пропустила?

9. AlexL

AlexL Member

Я за межевание оплатил наликом в правлении. При оплате по безналу можно указать в назначении платежа, что это целевой взнос на межевание.

Я так понимаю, что с открытием отдельного счета не стали заморачиваться.

10. Виктор

Виктор Гражданин России

В правление сказали оплачивать на тот же счёт только в наименование платежа указать за межевание земель общего пользования. Многие платят вообще наличными! На что идут наличные средства……

11. Виктор

Виктор Гражданин России

Дорогие друзья!

Через два с половиной месяца ЛЮБАЯ оплата наличными в СНТ будет ВНЕ ЗАКОНА! C 1 января 2019 года Вступает в силу Федеральный закон №217 от 29.07.2017.

Если сейчас размер взносов определяется на основе приходно-расходной сметы, то с 2019 года помимо этого документа правлению СНТ придется составлять еще один, а именно — финансово-экономическое обоснование размера взносов. Его наряду со сметой должно утверждать общее собрание.

Чайка городская и Наталья нравится это.

Поделиться этой страницей