1. У некоторых пользователей, которые при регистрации не прошли проверку электронной почты, системой управления форумом в автоматическом режиме могла произойти блокировка. В этом случае просьба оставить сообщение через форму обратной связи (справа внизу)
  2. Обсуждение политики, действий правительств, каких то смежных тем, проведение политических аналогов не допускается. За нарушение - бан без предупреждения. Запрет действует не зависимо от того, чью сторону поддерживает нарушитель

Карьер в есино

Тема в разделе "Дела дачные", создана пользователем Denis_D, 27 май 2018.

1. Митяй

Митяй Mgła

А как у нас в Москве вместо 1 пятиэтажки ставят 2 башенки в 20 этажей на том же пятачке. Вот и тут так же будет.
    По 1.5 сотки на душу, и 2х этажный коттедж, окно-в окно с такими же безумными соседями.
    Чума шагает потихоньку в область...

Стёб. Ирония. Невыносимая лёгкость бытия.

2. Denis_D

Denis_D Active Member

наверное речь о поле которое между садами и лесом, там вполне разместится там 291 тыс кв. метров. т.е. 2910 соток. если участки по 30 соток то это прям очень неплохой поселок получится. лес, пляж и рыбалка в шаговой доступности.

3. D`Mitriy

D`Mitriy Active Member

.. неплохой поселок:)
    ... ага, и газопровод под боком ;)

Denis_D нравится это.
  4. oleg_ws

oleg_ws Главный скептик и смутьян

В полосу отвода газопровода как раз попадают

D`Mitriy и Denis_D нравится это.
  5. AlexL

AlexL Active Member

В рекламе это будет подано как «подведен газ». :)

Митяй нравится это.
  6. Denis_D

Denis_D Active Member

те кто предвещал незаконную свалку на территории карьера были правы. вываливают строительный мусор 20190707_160035-1600x900.jpg

D`Mitriy нравится это.
  7. Denis_D

Denis_D Active Member

первая точка у старого озера. вторая со стороны садов 20190707_161059-1600x900.jpg

Последнее редактирование: 7 июл 2019
    D`Mitriy нравится это.
  8. oleg_ws

oleg_ws Главный скептик и смутьян

s070719-1.jpg s070719-2.jpg s070719-3.jpg

D`Mitriy нравится это.
  9. Denis_D

Denis_D Active Member

Наталья, oleg_ws и D`Mitriy нравится это.
  10. D`Mitriy

D`Mitriy Active Member

А как они попадают на территорию карьера, там свободный доступ?

11. Denis_D

Denis_D Active Member

Через проходную. Я так понимаю там нет досмотра кузова при вьезде...

username и oleg_ws нравится это.
  12. D`Mitriy

D`Mitriy Active Member

Надо еще на сайты администраций ногинского района, электростали, сельского поселения воровского.
    Кому мы там территориально подчиняемся.

oleg_ws нравится это.
  13. D`Mitriy

D`Mitriy Active Member

Ха-ха. Я думаю, охрана в доле, с молчаливого согласия владельцев.
    Надо трубить об этой проблеме, а то потом будет поздно, когда в нашу строну развернутся мусоровозы с Тимоховского полигона (((

Наталья, oleg_ws и Denis_D нравится это.
  14. Denis_D

Denis_D Active Member

Отправил обращения в Росприроднадзор, правительство МО, администрацию Ногинского района и в Госадмтехнадзор... Посмотрим...

Было бы здорово если бы такие обращения направлялись всеми людьми которых волнует данная проблема...

Наталья, D`Mitriy и oleg_ws нравится это.
  15. username

username Active Member

со слов местного жителя, вчера приезжала проверка из прокуратуры, копали, ничего не нашли. Копали вручную или экскаватором - мне не доложили.
    Как я мыслю, как туда попадает мусор: водилы могут это скрывать даже от охраны, ведь кузова на въезд никто не осматривает, а сброс идет "за горой", т.е. вдали от посторонних глаз.

D`Mitriy, oleg_ws и Denis_D нравится это.
  16. SID

SID New Member

Но котлован то, еще выкопать надо, значит происходит это все достаточно организованно и персонал карьера совершенно точно об этом знает, и охрана знает (они же кушают, живут и курят вместе, шила в мешке не утоить)! То что проверка приезжала, хорошо конечно, но то что ничего не нашли очень плохо - в следующий раз могут и не приехать.
    Короче грусть печаль, а водилы что, им пофигу, они 99% не местные и не из МО даже, приехал-поработал-нагадил-уехал.
    Знаю ли я, как это предотвратить законными методами - нет не знаю, потому что они не работают.

D`Mitriy, oleg_ws и Denis_D нравится это.
  17. Denis_D

Denis_D Active Member

Если есть на форуме те кто сейчас на даче, не сочтите за труд прогуляться под вечер на карьер.

Нужно в постоянном режиме мониторить, что к чему и в случае обнаружения мусора все фиксировать на фото и видео и вызывать полицию.

D`Mitriy и oleg_ws нравится это.
  18. Denis_D

Denis_D Active Member

Последнее редактирование: 9 июл 2019
    D`Mitriy и oleg_ws нравится это.
  19. Алена

Алена Active Member

Мусор закопали, были только что

D`Mitriy и Denis_D нравится это.
  20. Denis_D

Denis_D Active Member

Нового не появилось?